Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.03.2024 13:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчан приглашают сделать выбор за объекты благоустройства в своих городах. Помочь проголосовать готовы свыше 400 волонтеров

Всероссийское голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стартует на следующей неделе. С 15 по 17 марта в регионе будут работать участки, где жителям городов предложат решить, как преобразятся скверы, центральные площади, стадионы, парки, детские площадки, зоны отдыха и другие общественные территории в 2025 году.

Голосование состоится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Амурская область принимает в нем участие с 2019 года. За это время в регионе новую жизнь получили 90 общественных территорий.

Этим летом начнется благоустройство 11 пространств в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Завитинске, Прогрессе, Сковородино и Циолковском. За воплощение данных проектов амурчане ставили «галочки» в прошлом году.

В новом этапе голосования вправе принять участие жители страны старше 14 лет. Помогать амурчанам с выбором, а также презентовать проекты в населенных пунктах станут волонтеры с помощью специального приложения. На сегодняшний день в Амурской области изъявили желание подключиться к этой работе свыше 400 человек.

Список адресов, где можно проголосовать за объекты благоустройства в Амурской области, размещен на сайте национальныепроекты.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1